Как победить диабет? Диабет крадёт восьмую часть от нашего земного пребывания

Сергей Судаков

директор НИИ нормальной физиологии РАМН, член-корреспондент РАМН, профессор.

"Методика делает человека устойчивым к проявлениям стресса"
Татьяна Клименко

помощник министра здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, профессор.

"Методика учит преодолевать главные негативные эмоции человека"
Василий Мосин

Российский стрелок, заслуженный мастер спорта РФ, Олимпийский чемпион.

"Методика может применяться в любых случаях"

У больных диабетом увеличиваются риски проблем с сердцем, почками, печенью

У больных диабетом увеличиваются риски проблем с сердцем, почками, печенью

ВОСЬМУШКА ЖИЗНИ

Учёные и практикующие врачи проделали колоссальную работу. Они досконально изучили истории болезней более полумиллиона пациентов. И вот к какому выводу пришли. Диабет отнимает в среднем девять (!) лет жизни у любого, кто страдает этим заболеванием. Разумеется, если сравнить диабетика со схожим по полу, возрасту и социальному положению человеком, которого эта беда обошла стороной.
Средний возраст жителя земли – 71 год. Таким образом, диабет крадёт восьмую часть от нашего земного пребывания. Не много ли? 9 лет – серьёзный срок и вполне достаточный повод, чтобы всерьёз задуматься над проблемой, как победить диабет?
Учёных подтолкнуло к исследованию изучение медицинской карты нашей планеты. В последнее время число диабетиков растёт с пугающей быстротой. В Азии, например в Китае – этот диагноз – настоящее национальное бедствие. В Поднебесной за несколько десятилетий количество страдающих диабетом увеличилось в четыре раза и составляет где-то… 100 миллионов человек. То есть, население Филиппин или Египта, включая новорождённых младенцев!

Так вот, в своём исследовании учёные изучили истории болезней полумиллиона диабетиков. Выводы неутешительны. У больных диабетом увеличиваются риски проблем с сердцем, почками, печенью. Кроме того, растёт опасность возникновения онкологического заболевания.

Устранить эти риски можно только одним: полностью вылечить диабет.