Новости

Сергей Судаков

директор НИИ нормальной физиологии РАМН, член-корреспондент РАМН, профессор.

"Методика делает человека устойчивым к проявлениям стресса"
Татьяна Клименко

помощник министра здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, профессор.

"Методика учит преодолевать главные негативные эмоции человека"
Василий Мосин

Российский стрелок, заслуженный мастер спорта РФ, Олимпийский чемпион.

"Методика может применяться в любых случаях"

Новости

НАТУРПРОДУКТ...

Если уж коронавирусом занималась российская разведка, значит, дело серьёзное. О чём рассказал глава СВР Нарышкин? И почему по большому счёту неважно: откуда взялся КОВИД-19. Важно другое: вирус этот пришёл надолго. Если не навсегда. Почему он так нужен планете с точки зрения поведения?

СТРАШНЕЕ КОШКИ ЗВЕРЯ НЕТ!

Всем памятна песенка из «Республики ШКИД» про кошку. «Трогать её не моги!..» Миллионы людей по всему миру не могут сделать этого при всём желании. 15 процентов землян страдают аллергией на кошек. Сейчас разрабатывается вакцина, которая уже через пять лет сможет спасти этих несчастных. Правда, не навсегда. Не хотите ждать так долго, обливаясь аллергическими слезами? Вам можно помочь.

СИЛИКОНОВАЯ ДОЛЛИНА

«Доллина» - так можно назвать новое явление нашей сексуальной жизни. То, что совсем недавно было в диковинку – сегодня реальность. Доллины против женщин. Кто победит в этой борьбе? И есть ли сильные перспективы у слабого пола?

АНГЕЛЬСКАЯ ВСТРЯСКА

Что случилось с Ангелой Меркель? Самая влиятельная женщина мира смертельно больна? Почему она покинула свой пост, когда вернётся и как спасти фрау канцлер от странного недуга? Специалисты Института поведения готовы лететь в баварские Альпы, дабы вылечить главу ФРГ.

ПОТЕРЯТЬ ЛИЦО

Количество жертв косметологов растёт. В списке есть «звёзды», которые удалось погасить инъекциями из маленьких шприцев. Эммануэль Беар, Оксана Пушкина, Донателла Версаче, Вера Алентова, Мелани Гриффит… На кого кивать, коли рожа стала крива? Только на зеркало.

НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ?...

«Нет предела совершенству». Похоже, фраза приписываемая Сократу потеряла актуальность. Спортивные возможности человека на исходе. Мировой спорт выдохся. Рост остановился. Продолжительность жизни – тоже. Два мировых рекорда, установленных на той неделе могут стать последними в истории человечества. 

БОГАТЫЕ И… МЁРТВЫЕ

Большие деньги – большой стресс. Олигархи умирают сравнительно молодыми. Хотя могут себе позволить любых врачей и любые лекарства. Богатство у каждого своё. А вот стресс – общий. И он одинаково убивает. Причем, не только самых богатых и влиятельных. Сильных мира сего убивают те же болезни, что и нас с вами. Как победить болезнь и остаться в игре?

В ЖАР БРОСИЛО!

Сама по себе жара в тридцать градусов и чуть выше не является смертельно опасной. Однако, целые научные коллективы по обе стороны океана взялись выяснить: как свести негатив от неё к минимуму? Чтобы наслаждаться летом, которого, по мнению россиян, им так не хватает! Особенно если вспомнить осеннюю слякоть и зимние морозы.

Лингвистическая физиология

В рамках серии семинаров «Медицинская виртуалистика» состоится доклад руководителя АНО «Институт поведения» Игоря Александровича Кузичева на тему «Лингвистическая физиология»

ДВИГАЙ ГЛАЗОМ!

Исследования, проведённые по разные стороны океана, наталкивают на мысль, что движения глаз благотворно влияют на припоминание. Возможно ли улучшить память, выполняя глазную гимнастику?