Пресс-Папка » Институт Поведения

Сергей Судаков

директор НИИ нормальной физиологии РАМН, член-корреспондент РАМН, профессор.

"Методика делает человека устойчивым к проявлениям стресса"
Татьяна Клименко

помощник министра здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, профессор.

"Методика учит преодолевать главные негативные эмоции человека"
Василий Мосин

Российский стрелок, заслуженный мастер спорта РФ, Олимпийский чемпион.

"Методика может применяться в любых случаях"

Пресс-Папка

Зависимость от наркотиков победима!

11 ноября 2006 года Центр боевых искусств «Пума-Алтуфьево» проводит турнир по каратэ среди детей и подростков под девизом «Молодежь против наркотиков!».
Уже сегодня более 20 государственных учреждений и ведущих бизнес-структур заявили о направлении своих Официальных представителей на этот турнир, поддерживая тем самым борьбу за здоровье нашего подрастающего поколения.

Первый Оптинский Форум

В мае 2006 года АНО «Институт Поведения» принял участие в Оптинском форуме «Наследие России и духовный выбор российской интеллигенции». Основная тема форума: «Духовная преемственность и российская интеллигенция: прошлое, настоящее и будущее». 

Архангельск 2006

28 июля 2006 года в Архангельске состоялся круглый стол на тему «Наркотики и глобализация».
Участники дискуссии обсудили проблему наркотизации общества в контексте мировых глобальных процессов. В частности, были затронуты вопросы глобализации мировой экономики, прогресса и демократии.

Второй Оптинский Форум

В мае 2007 года в Российиской Академии Государственной службы начал свою работу Второй Оптинский Форум. На пленарном заседании форума с докладом выступил Председатель Правления Института Поведения Кузичев И.А.

В НИИ Нормальной Физиологии им. П.К.Анохина

В июне 2007 года прошло рабочее совещание представителей Координационного Совета по социальной стратегии при Председателе Совета Федерации РФ, НИИ Нормальной Физиологии им. П.К.Анохина и АНО «Институт Поведения».
В ходе совещания стороны выработали общую позицию в отношении практического применения теории функциональных систем П.К.Анохина для решения проблем психо-эмоционального характера.

Жизнь без наркотиков, "Студенческий меридиан", январь 2009 г.

Наркоманию сегодня пытаются лечить и кодированием, и принудительным гипнозом, и иглорефлексотерапией, и различными сильнодействующими опийными препаратами и антидепрессантами, и электроимпульсным воздействием (ИКТ), и шоковыми психотерапевтическими средствами, и по американским методам... Институт Поведения в этой системе оказания помощи наркозависимым стоит особняком.Предлагаем читателям беседу с его директором АНО "Институт Поведения" Антоном Николаевым.