Статьи

Сергей Судаков

директор НИИ нормальной физиологии РАМН, член-корреспондент РАМН, профессор.

"Методика делает человека устойчивым к проявлениям стресса"
Татьяна Клименко

помощник министра здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, профессор.

"Методика учит преодолевать главные негативные эмоции человека"
Василий Мосин

Российский стрелок, заслуженный мастер спорта РФ, Олимпийский чемпион.

"Методика может применяться в любых случаях"

Статьи

Не проспать болезнь!

Депрессивные состояния становятся ведут к «поломкам» в метаболизме у пожилых и формируют белковое засорение сосудов мозга. Как следствие, порождая синдром Альцгеймера. 

Лапки вверх

Протягивайте друг другу руки помощи. И не давайте хандре, а тем более, депрессии взять над вами верх!

Скука: за и против

Характерно, что те, кто часто предаются скуке, нередко имеют склонность к депрессивным состояниям. И, даже способны проявлять агрессию. До конца эти механизмы не изучены, но факт остаётся фактом. Таким образом, чтобы победить депрессию, нужно отказаться от скуки.

Лучшее противоядие

Действие лекарства на организм зависит от психоэмоционального состояния больного

Отмороженные

Нет плохой погоды, есть плохая одежда – кому, как не англичанам это знать! А я бы добавил – и, плохое настроение. Которое не должно быть связано с погодой у продвинутых жизнелюбов

Психоаналитичка

Многие состояния: пониженный тонус, панические атаки, депрессии – штуки, очень неприятные. И не только осложняют жизнь, как выражаются врачи, понижают её качество, но и, в случае депрессии, могут приводить к непредсказуемым, порой, крайне печальным последствиям.

Счастье

Как правило, люди теряются, порой смущаются, а ещё чаще - отводят взгляд от моих пытливых глаз, когда задаю вопрос: а ты счастлив, дружок?

ВХОД В ПУСТОТУ

Сухая статистика, за которой прячусь я, создавая иллюзию красивой жизни, наполненной яркими незабываемыми путешествиями, интересными встречами, невероятными событиями.

ТАКОЕ УЁВОЕ ЛЕТО…

Да, с летом действительно не повезло. И здесь есть кое-какие сложности. Не секрет, что нехватка света и тепла, особенно в отведённое Богом время – поздней весной, летом и ранней осенью, сказывается на нашем эмоциональном состоянии. Не хочется «грузить» вас умными названиями. Если покороче – гормональный фон человечества, особенно, прекрасной его части, сильно зависит от света и тепла. И если их нет, в лучшем случае появляется сонливость. В худшем – тревога, невроз, депрессия

Квантовая физиология

Квантовая физиология - наука о диалектическом познании жизнедеятельности и путей совершенствования человека с позиции теории функциональной системы в четырехмерном пространстве.